Линейная "Гомеля" и сборной Беларуси Анастасия Лобач: "Все думала: не может быть такого, чтобы я на столь грустной ноте завершила карьеру"

14 мая 2019

Линейная сборной Беларуси и "Гомеля" в интервью корреспонденту "Спортивной панорамы" Илоне Купрейчик рассказала о возвращении на площадку после череды травм и о предстоящей борьбе с командой Норвегии в отборочном турнире чемпионата мира-2019.

— Мысли завершить карьеру не посещали?

— Старалась избегать негатива. Что толку раскисать? Всегда нужно смотреть и двигаться только вперед. Все думала: "Не может быть такого, чтобы я на столь грустной ноте завершила карьеру". Никогда не считала, что это финал, потому что я боец. Первую травму залечила достаточно быстро — потребовалось даже меньше времени, нежели предполагали врачи. Благодарна "Бухаресту" — меня не торопили с возвращением на площадку. Ничего не предвещало беды. Но МРТ показал вновь разрыв крестообразных связок…

— В Беларуси многие гадали, в какой из двух клубов-лидеров вы перейдете. Почему выбор пал на "Гомель"?

— Дело в том, что после длительной работы с врачом-реабилитологом мне было необходимо начинать заниматься непосредственно гандболом вместе с командой. И в этот момент на меня вышел "Гомель". От БНТУ-БелАЗа не было никакого предложения. Насколько мне известно, у директора клуба есть личные обиды на меня. Спасибо "Гомелю", который поддержал в непростой ситуации и предложил контракт.

— Не могу не спросить о предстоящих матчах с норвежками…

— Думаю, это будут классные игры! Здорово выходить на площадку против одной из сильнейших команд мира. Мы не можем изменить жребий. Нам остается только показать все лучшее, что можем. Нужно ловить кайф от того, что есть шанс сразиться с топ-сборной, и постараться ее победить. Все понимают: норвежки — фаворитки. Невозможно представить крупный турнир без их участия. Нам же остается доказать всем, что мы тоже из себя что-то представляем на фоне такого соперника. Женский гандбол непредсказуем. А победит сильнейший, — рассказала Анастасия Лобач.

Сборные Беларуси и Норвегии сыграют матчи плей-офф квалификации чемпионата мира-2019 31 мая и 5 июня.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»