Беларусь. Главный тренер гродненского "Кронона" Игорь Сидько: "Надеюсь, победы над СКА и БГК — не случайность"

30 января 2019

Главный тренер гродненского "Кронона" Игорь Сидько в интервью "Спортивной панораме" рассказал о сенсационной выездной победе над минским СКА (34:33), одержанной в воскресенье в чемпионате Беларуси.

— Мы планомерно готовились к этой игре. После ничьей в Гродно парни осознали, что могут на равных бороться с соперником такого уровня. Они поверили в свои силы и очень хотели победить. Разумеется, для этого должны сойтись все факторы — слаженные действия в защите и помощь голкиперов. Нам это удалось воплотить на площадке, мы были заряжены на результат. Слаженные действия всего коллектива привели к победе. Гандбол — это командная игра. Два-три человека существенного влияния на результат не окажут. 

— "Кронон" обыгрывал и БГК, и СКА… 

— Залезть на вершину легко, а удержаться там очень сложно. Уровень игроков и команды проявляется в стабильности результатов. Хотелось бы верить, что так будет всегда. Будем стараться, выкладываться в каждой игре, чтобы и дальше радовать себя и своих болельщиков. Надеюсь, все наши успехи — это не случайность.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»