Балканы. Златко Хорват: "Причина перехода в "Металург" — желание сменить обстановку в конце карьеры. Уверен, что вернусь в "Загреб"

6 июня 2020

Правый крайний Златко Хорват, в межсезонье сменивший хорватский "Загреб" на северомакедонский "Металург", рассказал подробнее о мотивах перехода.

— Я ожидал, что получу много реакций удивления, когда станет известно о моем переходе в "Металург". Трансфер удалось оформить не сразу, но я хотел, чтобы информация оставалась в секрете как можно дольше. У меня было несколько предложений и от других клубов, но "Металург" был конкретнее всех.

Конечно, контракт мне предлагал и "Загреб". Этот клуб подарил мне множество позитивных моментов в жизни. Считаю, что я сполна отблагодарил его своей игрой. Главная причина ухода — мое желание сменить обстановку на финише карьеры. Ничего больше.

Люди в "Загребе" поддержали меня. Уверен, что вернусь в клуб по окончании карьеры. Пока не знаю, в каком качестве, об этом говорить рано, — приводит слова Хорвата портал gol.mk.

35-летний Златко Хорват на протяжении всей карьеры, с 2002 года, играл за один клуб — "Загреб". Соглашение с "Металургом" рассчитано на один сезон.

Лино Червар: "Очевидно, что Златко Хорват отправился в "Металург" из-за хорошего предложения"


Фото: gol.mk.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»