9 апреля объявлено Днем правдивой игры по инициативе ВАДА

9 апреля 2020

9 апреля Всемирное антидопинговое агентство объявило Днем правдивой игры. Инициатива призвана повысить осведомленность о важности чистого спорта среди спортсменов, широкой общественности и заинтересованных лиц.

В этом году особое внимание уделяется солидарности, поскольку заинтересованные стороны, спортсмены и общественность вносят свой вклад в сдерживание распространения пандемии коронавируса.

"Как сообщество, сосредоточенное на борьбе с допингом в спорте, мы делаем все возможное и для борьбы с коронавирусом. Мы следуем руководству органов общественного здравоохранения, скорректировали наши антидопинговые операции и нашу повседневную жизнь, и мы вернем работу глобальной антидопинговой системы в полную силу, когда преодолеем пандемию", — заявил президент ВАДА Витольд Банька.

ИГФ на протяжении нескольких лет полностью поддерживает День правдивой игры и присоединяется к ВАДА в деле поддержки солидарности в спортивном сообществе, отмечая важность роли работников здравоохранения как в борьбе за чистый спорт, так и против коронавируса, сообщает ihf.info.

Теги: игф
Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»