Еще один скандал, связанный с рекламой "Nord Stream 2". Теперь на Украине

25 сентября 2018

Громкий скандал разразился в украинском спорте после того, как игроки самого титулованного гандбольного клуба страны запорожского "Мотора" вышли на матч национального чемпионата в майках с логотипом проекта "Северный поток-2". 

"Северный поток-2" с сентября является одним из главных спонсоров гандбольной Лиги чемпионов. По условиям контракта, все клубы, участвующие в турнире, должны нанести спонсорскую символику на свою форму, а также разместить рекламу на игровом покрытии, что и сделал запорожский клуб.

Стоит отметить, что польские клубы "Висла" и "Виве", принимающие участие в главном клубном турнире Европы, в первом туре проигнорировали это обязательство.

Польский "Виве" вышел на матч Лиги чемпионов, заклеив на форме рекламу "Nord Stream 2" — одного из партнеров ЕГФ и спонсора турнира

"Виве" о рекламном инциденте: "Клуб рассматривает юридические пути решения вопроса и пока не будет комментировать ситуацию"

Президент Союза гандбола Польши — президенту ЕГФ: “Поддерживаем решение “Виве” и “Вислы” не размещать логотип Nord Stream 2"

Европейская гандбольная федерация (ЕГФ) моментально отреагировала на решение польских команд игнорировать логотип нового спонсора, выписав им денежный штраф в 12,5 тыс. евро за нарушение маркетинговых прав ЕГФ.

Лига чемпионов. "Дело о рекламе". Польские клубы “Виве” и “Висла” оштрафованы судом ЕГФ. Сумма штрафа не сообщается

Как заявляет ukraina.ru, основная претензия украинской общественности к "Мотору" заключалась в том, что игроки команды продолжают рекламировать "Nord Stream-2" и во внутреннем первенстве, где нет подобных контрактных обязательств.

Как заявил Depo.Сектор пресс-атташе запорожского клуба Юрий Черный, логотип неугодного проекта будет убран с формы "Мотора" уже к следующему матчу чемпионата страны.

— Почему так произошло, что "Мотор" играет в форме с логотипом "Северного потока-2"?

— Это контрактные обязательства на матчи Лиги чемпионов. "Северный поток-2" является официальным спонсором турнира...

— Но почему гандболисты выходят в этой же форме на матчи чемпионата Украины?

— Вот сегодня "Мотор" будет играть матч в чемпионате. Посмотрите, будет ли логотип.

— Я понимаю, что, видимо, уже уберете эмблему... Но почему предыдущий матч с львовским СКА играли с ней?

— Мы же форму печатали на сезон. Ответственные лица не спрогнозировали возможные последствия. Мы осознаем, что живем в сложный период, и поэтому сейчас исправляем ситуацию, — заверил Юрий Черный.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»