Кубок ЕГФ. "Подравка" не смогла спастись в матче с "Хернингом-Икастом". "Шиофок" переиграл "Сторхамар"

10 марта 2019

Сегодня определились все полуфиналисты женского Кубка ЕГФ. В Копривнице "Подравка" и "Хернинг-Икаст" выдали настоящий триллер. Напомним, в первой четвертьфинальной игре хорватский клуб уступил (26:34). Но в ответной "Подравка" попыталась отыграть перевес соперника в восемь мячей. И во втором тайме даже вела +9, но не смогла добиться победы с необходимой разницей. Встреча завершилась со счетом 24:18. Россиянка Наталья Чигиринова забросила семь мячей.

Еще одним полуфиналистом стал венгерский "Шиофок". Дома команда была сильнее норвежского "Сторхамара" со счетом 32:31. Татьяна Хмырова провела два гола.

10 марта

1/4 финала

Подравка — ХЕРНИНГ-ИКАСТ — 24:18 (12:6) (Н.Чигиринова — 7, Милосавлевич — 6, А.Ихнева — 4, К.Ежикова — 0; Фриис — 5)

ШИОФОК — Сторхамар — 32:31 (23:15) (Нзе-Минко — 8, Езич — 6, Т.Хмырова — 2; Ригельхут, Фолкворд — по 8, Венн — 7)

Таким образом, определились полуфинальные пары Кубка ЕГФ. В датском противостоянии сойдутся "Эсбьерг" и "Хернинг-Икаст". "Шиофок" сразится с еще одним датским клубом "Виборгом".