"За восемь лет проделана масштабная работа в нашем виде спорта". В 2015 году Сергей Шишкарёв возглавил Федерацию гандбола России

7 апреля 2023

7 апреля 2015 года Сергей Шишкарёв стал президентом Федерации гандбола России.

"Основатель Группы компаний "Дело", успешный бизнесмен получил поддержку делегатов внеочередной Конференции ФГР и начал масштабную работу по развитию отечественного гандбола.

Спустя восемь лет в нашем виде спорта изменилось многое. Мы не перестаём гордиться успехами женской сборной России, которая на двух последних Олимпиадах выходила в финал. Золотые медали в Рио-де-Жанейро и серебряные в Токио — фантастический результат, который навсегда вписан в историю отечественного спорта. Женский гандбол в стране прогрессирует, и это во многом является следствием ярких выступлений на Олимпийских играх. Новый этап развития мы наблюдаем и в мужском гандболе. Национальная сборная здорово проявила себя на ЧЕ-2022 в Словакии, а в чемпионате страны идёт упорная борьба за призовые места.

Федерация гандбола России под руководством Сергея Шишкарёва — команда профессионалов, способная решать самые серьёзные задачи. Это особенно актуально сейчас, когда российские сборные и клубы не имеют возможности участвовать в международных турнирах. ФГР успешно сотрудничает с коллегами из Китая, Беларуси и других стран, а также ведёт дипломатическую работу по возвращению на международную арену. Этому во многом способствовало назначение Сергея Шишкарёва вице-президентом Олимпийского комитета России. Статусная и ответственная должность предоставляет главе федерации новые возможности в управленческой деятельности.

Каждый год на карте России появляются новые клубы и открываются новые отделения гандбола в спортивных школах. Новороссийская "Черноморочка" в первом же сезоне в своей истории завоевала путевку в Суперлигу. В Казани возрождён "Зилант", который также ставит задачу войти в число сильнейших клубов в стране. Практически с нуля начали заниматься гандболом на Сахалине. Впереди много планов по развитию спортивной инфраструктуры, строительству комфортных многофункциональных арен и тренировочных баз.

Коллектив ФГР, вся российская гандбольная семья поздравляет Сергея Шишкарёва с восьмой годовщиной пребывания во главе федерации! Сделано немало, но впереди ещё больше побед и работы на благо нашего любимого вида спорта", — говорится в сообщении на официальном сайте ФГР.

БЦ присоединяется к поздравлениям и желает Сергею Шишкарёву всего наилучшего!

Фото: rushandball.ru

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»