Olimpbet Суперлига. СКИФ излечился, Пермь чуть не повторила фокус. А в итоге — справедливая ничья

30 марта 2023

Игра с "реанимированными" кубанцами далась пермякам неожиданно тяжелее матча с "Виктором". Колебания от "минус 7" до "плюс 2" привели к общему равенству.

Кубок России. Интрига не пробегала? Одни "медведи" растерзали дублёров СКИФа, а другие — "Виктор"

Мужчины. Olimpbet Суперлига

30.03. СКИФ (Краснодар) — Пермские медведи — 28:28 (17:11)

Судьи: Алексашин, Володьков.

СКИФ: Кондратенко (18/42=42%, 0/1), Крикунов (0/2=0%); Михайличенко (1/5), Шалабанов (7/8), Биданок (1/1), Зимин (н/в), Дашко (2/8), Головня (н/в), Баукин, Кречетов, Иванников (1/2), Волков (2/2), Масленников (6/6), Чан Суан Вьет (5/7), Корякин (н/в), Долинин (3/6).

Пермские медведи: Дьяченко (7/20=35%), Попов (2/17=11%); Семёнов (2/5), Кузьмин (3/3), Гноевой (2/5), Тюрин (н/в), Рябов (4/5), Фирсов (2/3), Саликов (4/7), Зайцев (1/2), Богданов (4/8), Ковалёв, Воронин (3/3), Калугин (0/2), Свистунов (3/10).

Турнирное положение. 1.Чеховские медведи — 30 очков (17 матчей). 2.Виктор — 30 (18). 3.Пермские медведи — 29 (18). 4.ЦСКА — 24 (17). 5.Зенит — 19 (17). 6.СКИФ — 16 (19). 7.СГАУ-Саратов — 14 (17). 8.Динамо — 13 (17). 9.Динамо-Сунгуль — 8 (17). 10.Акбузат — 5 (18). 11.Скиф — 4 (17). 12.Донские казаки – ЮФУ — 0 (0).

Olimpbet Суперлига. СКИФ излечился, Пермь чуть не повторила фокус. А в итоге — справедливая ничья, изображение №1

Как и предполагалось, от загадочного недуга, не позволившего СКИФу съездить в Чехов боевым составом, к очередному матчу "регулярки" не осталось и следа. Все сильнейшие игроки южан были на местах, а стартовые полчаса в их исполнении смотрелись блестяще не только для недавно переболевших, но и стали едва ли не лучшими в сезоне.

Оборона гостей ничего не могла поделать с настырными "скифами". Скорость Тимофея Масленникова и Чан Суан Вьета сочеталась с дальними выстрелами Виктора Долинина и Савелия Шалабанова. Прекрасную игру в воротах продемонстрировал Вадим Кондратенко. Кстати, голкипер кубанцев, в отличие от полевых, не сбавил обороты и после антракта. Во многом благодаря его спасениям подопечные Дмитрия Карлова пополнили очковый баланс.

Olimpbet Суперлига. Чан Суан Вьет: "Сейчас не вижу смысла переезжать из Краснодара"

Но это будет позже, а пока краснодарский клуб в одну калитку разносил пермский. "Мишки" то ли были утомлены переездом из Ставрополя, то ли, находясь в эйфории после красивой кубковой победы, не настроились на СКИФ, но выглядели слабо — и непривычно для самих себя образца нынешнего сезона.

Наверняка в раздевалке пермяков в перерыве состоялся серьёзный разговор. А ещё, помимо мотивационной составляющей, была задействована и тактическая.

Оборона "Пермских медведей" давала куда меньший простор атакующим, чем в первом тайме. Столкнувшись с трудностями, "скифы" увеличили число потерь. Парням Валентина Бузмакова только того и надо было. Внушительный голевой перевес южан растаял издевательски легко. Выход в розыгрыш отменно проведшего встречу Дмитрия Богданова ещё больше способствовал перелому в игре. В заключительной десятиминутке догоняла уже команда Карлова.

СКИФ не пал духом и сумел отыграться — хотя без спасений Кондратенко, отразившего сначала "семерик", а потом выстрел в упор, вытащить матч едва ли бы удалось.

Вадим Кондратенко
Вадим Кондратенко

Впрочем, играя с пермяками, нужно держать ухо востро, даже послушав финальную сирену: этой команде уже не раз удавалось реализовывать свободные броски по истечении игрового времени. Вот и Юрий Семёнов едва не повторил сей фокус. Его выстрел с 12 метров сотряс стойку ворот. Хотя итоговый результат и справедлив — на ничью хозяева всяко наиграли.

Olimpbet Cуперлига. Виктор Зайцев: "В футболе был вратарём. В гандболе тоже в "рамке" попробовал…"

Фото: пресс-служба СКИФа

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»