Кубок ЕГФ. "Измир" Саваш выбил из турнира "Маккаби" из Рамат-Гана. "Ярослав" Нестерук и Кухарчик и "Эльче" Жуковой вышли в четвертьфинал

14 января 2023

В субботу в шести парах 1/8 финала женского Кубка ЕГФ состоялись ответные встречи.

Турецкий "Измир" с россиянкой Анастасией Саваш в составе повторно обыграл "Маккаби" с большим российско-белорусским представительством (33:32) и прошёл дальше.

Польский "Ярослав" белорусок Валентины Нестерук и Полины Кухарчик после пятничного поражения крупно обыграл "Гьорче Петров" (30:22)и вышел в топ-8.

"Эльче" с обладательницей российского паспорта Екатериной Жуковой после разгрома "Ягодины" недельной давности во второй раз победил скромнее (27:24) и тоже пополнил число четвертьфиналистов.

Заключительные матчи стадии 1/8 финала пройдут в воскресенье, 15 января.

14 января

1/8 финала. Первый матч

Х-71 (Фарерские острова) — Месалия (Испания) — 31:34 (12:17)

Ответные матчи

Гьорче Петров (Северная Македония) — ЯРОСЛАВ (ПОЛЬША) — 22:30 (7:12) (у гостий: Нестерук — 0, вратарь Кухарчик — 0 сейвов) (первый матч — 27:26)

Маккаби (Израиль) — ИЗМИР (ТУРЦИЯ) — 32:33 (15:14) (у хозяек: Хавронина — 7, Теплицкая — 3, Лубяная — 0, вратарь Никитина — 11 сейвов, Субботина не заявлена; у гостий: Саваш — 0) (первый матч — 20:27)

ЮВЕНТА (СЛОВАКИЯ) — Кобежице (Польша) — 25:25 (12:11) (первый матч — 22:20)

Ягодина (Сербия) — ЭЛЬЧЕ (ИСПАНИЯ) — 24:27 (9:13) (у гостей: Жукова — 0) (первый матч — 19:31)

МАДЕЙРА (ПОРТУГАЛИЯ) — Цуг (Швейцария) — 24:22 (14:13) (первый матч — 28:21)

ЛА-КАЛЬСАДА (ИСПАНИЯ) — Лазне-Кынжварт (Чехия) — 35:24 (19:10) (первый матч — 26:24)