Евгений Трефилов о зарплатах гандболисток: "Воспитано общество потребителей: она ещё по площадке с трудом ходит, а уже такие суммы загибает"

9 января 2023

Первый вице-президент ФГР Евгений Трефилов в интервью ТАСС поделился мыслями о влиянии агентов на зарплаты гандболисток.

— Высокие зарплаты футболистов? Не я решаю, решают спонсоры. У нас в гандболе сейчас тоже проблема — выскакивают агенты, у всех игроков они появились. Надо упорядочить, иначе у нас будет такой же локаут, как бывает в Национальной хоккейной лиге.

Агенты раздувают зарплаты? Конечно. Им же не только клуб платит, но и спортсмены. Считаю, это не очень правильно: я работаю-работаю, а потом ко мне приходит агент, после он наговорит что-то за сараем или гаражом и продаёт меня.

Сейчас воспитано общество потребителей, пошёл перекос: она ещё по площадке с трудом ходит, а уже такие суммы загибает. Клубы тоже преимущественно небогатые, богатых — раз-два и обчёлся. В итоге любого хорошего игрока богатый забирает, получается перекос. Возможно, федерация должна решить с агентами вопрос, договориться. Чем мы больше в эту сторону будем гнать, тем меньше будет команд, — сказал Евгений Трефилов.

Как устроен трансферный рынок в женском гандболе? Интересный рассказ топового агента

Фото: rsport.ria.ru

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»