5 вопросов Габору Элеку. "Чтобы победить "Ростов", надо сыграть безупречно"

7 февраля 2020

В ответ на запрос об интервью с тренером "Ференцвароша" в клубе предложили БЦ послать вопросы по электронной почте. Но из дюжины отправленных тот ответил лишь на пять.

5 вопросов Габору Элеку. "Чтобы победить "Ростов", надо сыграть безупречно", изображение №1

— Насколько вы довольны стартом в основном раунде Лиги чемпионов?

— Уверенная победа над "Бухарестом" в первом туре стала для меня огромным сюрпризом. Моя команда провела идеальный матч. Затем в Эсбьерге у нас был шанс взять по крайней мере одно очко. Однако в последние 10-15 минут допустили много ошибок, поэтому потерпели поражение.

— Как расцениваете шансы выиграть у "Ростова"?

— Чемпионки России — один из сильнейших клубов мира. В составе много гандболисток мирового класса, поэтому у соперниц больше шансов на победу. Но и мы постараемся выступить как можно лучше. Верим, что способны выиграть, но для этого надо провести еще один безупречный матч.

— У вас богатый опыт соперничества с Амбросом Мартином. Какую задачу важнее всего решить во встречах с его командами?

— Амброс — отличный тренер. Мы регулярно пересекались, еще когда он работал в Венгрии. Несмотря на соперничество, у нас прекрасные отношения. Конечно же, отлично знаем друг друга. Поэтому хорошо бы чем-то его удивить, приготовить сюрприз. Команды Мартина всегда хорошо обороняются, и мы готовимся к этому.

— Что думаете о группе 1 и шансах команд на выход в четвертьфинал?

— Могу лишь сказать о своей команде. Мы точно не фавориты, поэтому задача — использовать матчи основного раунда для дальнейшего развития.

— Есть ли у вас травмированные?

— К счастью, на этой неделе нет. Все игроки готовы сразиться с "Ростовом".

5 вопросов Габору Элеку. "Чтобы победить "Ростов", надо сыграть безупречно", изображение №2

Лига чемпионов. Вечно вторые с дунайских берегов. Напоминание о "Фради"

Delo Лига чемпионов. Основной раунд. Группа 1

Турнирное положение (после 6 туров). 1.Мец — 8 очков. 2.Эсбьерг — 8. 3.Ростов-Дон — 7. 4.Кристиансанд — 5. 5.Бухарест — 5. 6.Ференцварош — 3.

Ближайшие матчи. 8.02. Кристиансанд — Бухарест. Ференцварош — Ростов-Дон. 9.02. Мец — Эсбьерг.

Матч "Ференцварош" — "Ростов-Дон" пройдет 8 февраля в Эрде на площадке "Эрд Арены" и начнется в 22.00 (мск). Арбитры — Даниэл Фрейташ и Сезар Карвалью из Португалии, делегат ЕГФ — Янко Пожежник из Словении. Прямую трансляцию встречи можно посмотреть на канале "Матч! Игра" и портале ehftv.com.

Фото: facebook.com/ftckezilabda.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»