SEHA-Gazprom League. Дивизион "Восток". Валентин Бузмаков: "Начав отставать, мы сознательно пошли на риск, поэтому такая разница в счёте" (ВИДЕО)

1 ноября 2022

Главные тренеры "Чеховских медведей" и "Пермских медведей" подвели итог матча между этими командами в Перми (29:38).

SEHA-Gazprom League. Дивизион "Восток". В заключительном матче 2-го тура "Чеховские медведи" на выезде оказались сильнее "Пермских медведей"

— Я считаю, что игра в принципе была хорошей, интересной для зрителей, команды всё время играли мяч в мяч. В концовке пермской команды не хватило, поэтому такая разница, а так, я считаю, был очень красивый гандбол, такая игра должна привлекать большое количество детей... Под эгидой Gazprom мы наконец-то увидели тарафлекс в Перми. Я думал, что это какая-то экзотика, а оказывается, у них всё есть. Так что Gazprom положительно повлиял и на имидж пермской команды, и на устройство зала. Я считаю, что всё идёт хорошо. Думаю, что та SEHA, в которую мы сейчас играем — это то соревнование, которого нам очень не хватало. Жаль, что только четыре команды играют в этом турнире, но ситуация вот такая, — рассказал Владимир Максимов.

— В первую очередь хочу сказать, что мы очень рады участвовать в этом турнире. Мы рады, что SEHA-Gazprom League пришла в Перми, хочется поздравить и поблагодарить соперника за хороший матч. Спасибо за оценку, которую Владимир Салманович дал игре, нашей команде. Мы старались победить, очень тяжело всегда играть с "Чеховскими медведями", мы знаем уровень этой команды, уровень игроков, тренеров. Так что, когда мы стали отставать по счёту, нам пришлось рисковать, в конце из-за этого счёт так вырос. Возможно, если бы мы не рисковали… но нам хотелось победить, мы осознанно пошли на этот шаг. Игрой, ребятами и самоотдачей я доволен, соперник показал все свои лучшие качества. Вратари очень хорошо отстояли и были признаны лучшими игроками. Хочется сказать спасибо организаторам, пришло много людей, считаю, что такой турнир привлекает к гандболу интерес, детей. Поскольку показывают по "Матч ТВ", то это и взрослую аудиторию привлекает, надеюсь, что популяризация будет только расти, — сказал Валентин Бузмаков.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»