Товарищеский матч. Людмила Бодниева: "Мне больше понравился второй матч. Сразу не получился отрыв, чувствовался накал борьбы"

1 ноября 2022

Главный тренер женской национальной сборной России Людмила Бодниева в интервью Дарье Роткевич из пресс-службы ФГР подвела итоги завершившегося сбора и прошедших в Минске двух товарищеских встреч со сборной Беларуси.

Дубль два в Минске: голов меньше — исход тот же. Россиянки вновь обыграли белорусок

— Прежде всего, отмечу, что сегодня игра нашей команды была интереснее по сравнению с первым матчем. Откровенно говоря, второй тайм вчерашней встречи нам не удался, поэтому соперник в какой-то степени почувствовал запах крови. В целом результатом довольна, хотя мы не до конца исправили те ошибки, которые допустили вчера. Понятно, что белорусская сборная позиционировала эти игры как противостояние с более сильным соперником. Не будем забывать, что у нас на площадку выходило немало гандболисток, которые не имели игровой практики в составе сборной или давно не приглашались. Такие матчи дают представление о том, насколько игроки интегрируются в команду и готовы ей помогать.

— Показалось, что в первом тайме наша команда долго раскачивалась. С чем это было связано?

— Не могу сказать, что это было связано с настроем. Наверное, мы были не так результативны в первой части матча. Реализуй наши девочки в дебюте все свои моменты, и впечатление было бы другим. В то же время хозяева площадки вышли на игру в хорошем настроении и были здорово заряжены на борьбу.

— Какая из двух встреч оказалась более продуктивной и полезной для нашей команды?

— Лично мне больше понравился второй матч. Сразу у нас не получилось обеспечить комфортный разрыв в счете. Чувствовался накал борьбы. Сегодня начали слабее, чем вчера, хотя прекрасно понимаю, что провести две одинаковые игры редко кому удается, — рассказала Людмила Бодниева в интервью пресс-службе ФГР.

Фото: Дмитрий Христич / ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»