Польша. Сергей Марк Косоротов: "Здесь жуткая бюрократия! Чтобы получить любую бумажку, придётся потратить кучу времени и сил"

31 октября 2022

Левый полусредний сборной России и польской "Вислы" Сергей Марк Косоротов в интервью Александру Кружкову для БЦ рассказал, с чем столкнулся в новой для себя стране.

20 вопросов не о гандболе. Сергей Марк Косоротов: "Татуировок у меня нет. Думаю, уже и не будет!"

— Куда в Плоцке первым делом поведете гостя из России?

— На набережную. Там очень красиво. Всё-таки Висла, которая делит город пополам — одна из крупнейших в Европе рек. Недалеко от набережной — исторический центр. Кафедральный собор, ратуша, старая рыночная площадь, уютные ресторанчики… Плоцк — небольшой, но симпатичный. Мне тут комфортно.

— Любимое польское блюдо у вас уже есть?

— Именно польское? Пожалуй, нет. Нравится тартар из говядины. Здесь его великолепно готовят! Вот Дима Житников, тоже играющий в "Висле", любит журек — знаменитый польский суп. Но я даже не пробовал. Копчёности, ржаная закваска… Не моё. Предпочитаю что-нибудь менее калорийное. А главное, в журек при подаче кладут вареное яйцо. На которое у меня аллергия.

— С детства?

— Нет. Лет пять назад, когда в очередной раз начался кожный зуд, посоветовали сделать цитотест — анализ крови на непереносимость продуктов. Тогда и выяснилось, что яйца мне категорически противопоказаны. Тут же поменял весь рацион! С тех пор, прежде чем что-то купить в магазине, внимательно читаю состав.

— От чего было особенно трудно отказаться?

— От шоколадных батончиков, десерта и прочих сладостей. Хотя иногда могу порадовать организм какой-нибудь отравой (смеётся). Например, тортики себе позволяю. По чуть-чуть. Либо покупаю такие, которые готовят без добавления яиц. Ещё раньше очень любил яичницу, завтрак без неё не представлял. Но уже шесть лет — всё, ни глазуньи, ни омлета! О майонезе тоже пришлось забыть. Да и с соусами надо быть аккуратнее, — поделился Косоротов.

Фото: "Висла"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»