Россия. Людмила Бодниева: "Заранее было принято решение провести осенние сборы команды без ряда ветеранов"

28 октября 2022

Главный тренер сборной России Людмила Бодниева в интервью "Спорт-Экспрессу" рассказала о целях сбора и товарищеских матчей с командой Беларуси. 

 Сборы проходят по плану, первую тренировку в Новогорске провели вечером 24 октября. Работаем, готовимся к выезду в Беларусь. В отсутствие официальных турниров мы пытаемся расширить круг кандидатов в сборную и приглашаем максимальное количество игроков, на которых хотим посмотреть в деле. На весеннем "Кубке дружбы" состав был другой, в наших рядах было много опытных игроков. Мы продолжаем делать на них ставку, тем не менее, заранее было принято решение провести осенние сборы команды без ряда ветеранов. Мы даем нашему ближайшему резерву шанс проявить себя и получить игровое время.

— Чего ждете от соперниц по ближайшим матчам?

— Весной они привозили в Москву сборную клубов, сейчас же команда усилилась. Они пригласили ряд легионеров, укрепили состав. Матчи будут интересными.

— Когда вы определитесь с окончательным составом на эти игры?

— Уже почти определились. Например, мы вынуждены будем оставить в Москве Юлию Баеву, которой предстоит кубковая встреча за клуб. Состав на выезд объявим в субботу, но сюрпризов в нем не будет.

Фото: пресс-служба ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»