Дания. Лучшим гандболистом страны впервые признан 23-летний правый полусредний "Берлина" Матиас Гидсель

13 октября 2022

Накануне во время матча сборной Дании против испанцев в EHF Euro Cup прошла церемония награждения лучшего гандболиста страны в 2021 году.

Впервые это звание досталось правому полусреднему Матиасу Гидселю. Игрок "Берлина" провёл за сборную Дании 35 матчей, но уже добился серьёзных достижений. Он выиграл чемпионат мира, на ЧЕ-2022 стал лучшим правым полусредним, а на Играх Олимпиады в Токио получил звание MVP.

— Он вернулся сильным после травмы колена. Вполне заслуженно, что этот титул достался именно Матиасу. Я и думал, что он выиграет это звание. Играет смело и на высокой скорости. Он очень умный гандболист. Одно из его величайших качеств заключается в том, что, когда он получает мяч, то просто счастлив играть. Это фантастическая способность, — отметил главный тренер сборной Дании Николай Якобсен.

В звании лучшего гандболиста страны Гидсель сменил Никласа Ландина из "Киля". Вратарь забирал титул два года подряд.

В голосовании принимали участие игроки сильнейшей и первой лиг Дании, а также легионеры, выступающие в зарубежных чемпионатах.

Дания. Лучшей гандболисткой года в стране в третий раз признаётся Сандра Тофт. Голкипер "Бреста" и "Дьёра" также стала лучшей в мире

Фото: dhf.dk

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»