Olimpbet Суперлига. Сергей Болотин: "Спокойно относился к тому, что меня не приглашают в сборную. Классных разыгрывающих в стране хватает"

2 октября 2022

Разыгрывающий "Виктора" Сергей Болотин в интервью Виктору Мирошниченко для "Блокнота" прокомментировал дебютный вызов в сборную России и поделился эмоциями от старта сезона в "Викторе".

Велимир Петкович вызвал 19 гандболистов на сбор мужской национальной команды. Самое большое представительство у "Виктора"

— Сергей, для вас нынешний вызов в национальную сборную – первый?

— Да. Но я как-то спокойно относился к тому, что меня не приглашают в сборную. Классных разыгрывающих в стране хватает, а раз не вызывают — значит, надо больше работать. Нам, правда, говорили, что, скорее всего, после летнего сбора (на который пригласили четырех представителей "Виктора") на октябрьский сбор дополнительно будут вызваны представители нашего клуба. О том, что пришел вызов, мне сообщил директор клуба Иван Фаддеевич Фиев, который первым меня поздравил с этим событием. Я, конечно, образовался, но, честно говоря, достаточно сдержанно. Наверное, потому что не рассчитывал увидеть себя в этом списке.

— Как считаете, есть смысл проводить сборы, если международных матчей все равно нет?

— Трудно так сразу однозначно ответить, но скорее да, чем нет. Для игроков это стимул играть лучше, а для тренерского штаба — возможность поближе познакомиться с кандидатами, оценить, кто как работает, как относится к делу. Надо этим пользоваться.

— Давайте перейдем к клубным делам. Вы говорили о том, что не в последнюю очередь решили перебраться в Ставрополь из Саратова из-за атмосферы в зале во время матчей. Оправдал ли переход в "Виктор" ваши ожидания?

— С лихвой. Первый же домашний матч с "Пермскими медведями" оказался фантастикой! На следующий поединок с ЦСКА был аншлаг, играть в такой атмосфере – одно удовольствие. На трибунах творилось что-то невероятное! В то же время должен отметить, что соперников, конечно, зрители не так тепло встречают, как хозяев, но с уважением.

— С кем в "Викторе" быстрее всего наладили игровые связи? Наверное, с Андреем Беляевым, с которым вместе выступали в "Чеховских медведях" и СГАУ-"Саратове"? Или с Иваном Некрасовым, с которым играли вместе в одном клубе в прошлом году?

— Со всеми потихоньку налаживаю. Комфортно себя чувствую в игре и со всеми полусредними, и со всеми линейными. Вроде неплохо получается. Тем более, что со многими ребятами я был хорошо знаком еще до переезда в Ставрополь. С кем-то играл в других клубах, с кем-то — в молодежной сборной России. Что касается моего прогресса в новом клубе, то я однозначно сделал шаг вперед, а что будет дальше — посмотрим, — рассказал Болотин.

Межсезонье. "Виктор". Сергей Болотин: "Горбок уже показал нам, что является требовательным тренером"

Фото: пресс-служба "Виктора"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»