Olimpbet Суперлига. Олег Кулешов: "Динамо-Синаре" необходимо научиться качественно и стабильно играть все 60 минут"

29 сентября 2022

В среду "Динамо-Синара" провело первые занятия после восточной командировки.

Гандболистки тренируются в усечённом составе после отъезда в российские сборные трёх гандболисток. Главный тренер клуба Олег Кулешов подвёл итоги выезда в Ижевск и Тольятти, а также рассказал о том, как команда будет готовиться к ближайшим играм чемпионата страны.

— Выезд получился сложным. В Ижевске хорошая команда, которая умеет играть дома. Гандболистки неуступчивые и всегда сражаются до конца. Хорошо, что выстояли. Защита сыграла хорошо. А вот в нападении надо добавлять.

— С командами нашего уровня удаётся проводить ровные матчи, а вот с фаворитами зачастую такого не получается. Иногда происходят спады в игре, такие, например, как в Тольятти.

— Мы пытаемся донести до девчонок, чтобы они не делили соперников на первую и вторую шестёрки. Ко всем надо относиться одинаково. Что касается игры с "Ладой" то, чтобы обыгрывать такие команды, необходимы, в том числе, везение, удача и правильная игра на протяжении всех шестидесяти минут. К сожалению, сегодня добиться этого не получается. И дело тут точно не в "физике", сезон только начался. Никто просто так очки отдавать не будет. Мелочей здесь нет. 20 потерь в игре с "Ладой". Из них 8-9 голов получили с первой передачи. Конечно, такое может выбить из колеи кого угодно. В эмоциональном плане это, безусловно, сказалось. Опыт соперника, его мастерство, наш эмоциональный спад — всё это стало залогом поражения в Тольятти. Оставалось предоставить практику молодым девочкам и тем гандболисткам, которые получают немного игрового времени. Но при этом мы не отбывали номер. Хотим сражаться и отрабатывать комбинации, которым уделяем внимание на тренировках. Необходимо научиться качественно и стабильно играть все 60 минут.

— Наверняка на игре команды сказывается отсутствие в составе травмированных гандболисток.

— Во-первых, хочу пожелать Лаврентьевой и Гочаровой скорейшего выздоровления. Во-вторых, это же с ними не сегодня случилось. Любой тренер мечтает, чтобы скамейка его команды была как можно длиннее. Поэтому мы понимаем, что это факт, и скидку на это не делаем. Несмотря на потери, мы хотим играть в свой гандбол и побеждать.

— Каким образом намереваетесь заполнить паузу сборных?

— Дали девчатам немного отдохнуть после возвращения из Тольятти. В планах стояло одно занятие, но решили, что команде необходимо дать немного активного отдыха. Поэтому они пробежали кросс самостоятельно — это им большой плюс. После этого начинаем работать. Готовимся к "Ставрополью". "Физику" немного поднимем, разберём те проблемные места, которые у нас есть по игре в защите и нападении. Не останутся без внимания системные ошибки, над которыми надо работать, приводит слова Олега Кулешова пресс-служба "Динамо-Синары".

Фото: vk.com/dinamosinara

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»