Лига чемпионов. Россиянин Сергей Марк Косоротов вошёл в число семи игроков, за которыми нужно следить в новом розыгрыше турнира

2 сентября 2022

Официальный сайт ЕГФ представил семёрку игроков, которые, по мнению экспертов, будут определять лицо турнира в новом сезоне.

Дика Мем (Барселона)

В прошлом сезоне французу не хватило четырёх голов до звания лучшего бомбардира турнира. Он во второй раз выиграл Лигу чемпионов и впервые преодолел рубеж в 100 голов за розыгрыш.

Алекс Дуйшебаев (Кельце)

Испанец доказал свою важность для клуба. Его левая бросковая наводила ужас на защитные ряды соперников. Подписание Недима Ремили даст Алексу Дуйшебаеву больше времени на отдых, когда это необходимо, и сделает его ещё лучше.

Андреас Паличка (ПСЖ)

После трехлётнего отсутствия шведский голкипер вернулся в Лигу чемпионов с новым клубом. Ему 36 лет, но он доказывает, что всё ещё может играть определяющую роль. Его опыт в Лиге чемпионов с двумя победами в 2010 и 2012 годах может стать ключевым для "ПСЖ".

Сергей Марк Косоротов (Висла)

Россиянин последний раз играл в Лиге чемпионов в сезоне-2019/20 за "Чеховских медведей". С тех пор он добился большого прогресса в "Висле", забросив 78 мячей в Европейской лиге в прошлом сезоне. Он был еще совсем юн, когда выступал в главном еврокубке. Болельщикам стоит быть готовыми к тому, что они увидят ошеломительного россиянина.

Родриго Корралес (Веспрем)

В прошлом сезоне испанский вратарь продемонстрировал потрясающие результаты, но ему не удалось пробиться в команду всех звезд сезона. Корралес продолжит делать сумасшедшие сейвы, которые в прошлом году помогли "Веспрему" оказаться в "финале четырёх".

Омар Инги Магнуссон (Магдебург)

Попробуйте найти защиту, которую Омар Инги Магнуссон не сводил с ума за последние два сезона! Левша сыграл лишь несколько матчей в Лиге чемпионов за "Ольборг" пару сезонов назад, но после переезда в "Магдебург" он превратился в "монстра". Клуб дважды выходил в финал Европейской лиги за последние два сезона. Они многим обязаны своей звезде.

Сандер Сагосен (Киль)

Норвежец был ключевым игроком, когда "Киль" выиграл турнир 2020 года. Сагосен должен восстановиться после травмы голеностопа. Болельщики могут рассчитывать на то, что он будет более мотивирован, чем когда-либо. Его переход в "Кольстад" в 2023 году уже официально оформлен, но у Сагосена будет огромная мотивация покинуть "Киль" на мажорной ноте.

Фото: sprwisla

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»