Всероссийская Спартакиада. Олег Ходьков: "Результат, конечно, неудовлетворительный. Задача стояла как минимум выйти в финал"

30 августа 2022

Главный тренер Олег Ходьков в интервью пресс-службе ЦСКА подвёл итоги Спартакиады, где сборная Москвы заняла лишь седьмое место.

— Спартакиада — отличный опыт для спортсменов, особенно для молодых. Гандболисты получили много игровой практики перед стартом чемпионата России. Единственный минус турнира в том, что за малый период времени сыграли большое количество матчей. Из-за столь быстрой динамики, к сожалению, получили две серьёзные травмы Андрей Коркин и Денис Афонин. Теперь ребят ждёт длительное восстановление.

Что касается нашего результата, конечно, он неудовлетворительный. Задача стояла как минимум выйти в финал. В предварительном этапе было видно, что команда была готова физически, хорошо играла, показывала высокие скорости. Все пять игр довольно легко прошли для нас. По моему мнению, наша группа по составу участников была чуть слабей, чем группа А. Это позволило нам использовать молодых игроков, которые получили шанс показать себя в этих матчах.

Возвращаясь к четвертьфиналу против Пермского края, не скажу, что мы были не готовы. И психологически, и физически были настроены. Все прекрасно понимали, что нет права на ошибку. Считаю, что это была игра двух сильных команд. Соперник показал очень высокий уровень игры и в итоге пробился в финал. Сама встреча была эмоциональная, ребята сражались до победного. На мой взгляд, некоторые игроки из нового состава не сыграли должным образом, да и пропускать такие важные мячи под конец матча никак нельзя. Нужна максимальная концентрация, которая показывает уровень игровой дисциплины. Если её нет, то и получается проигрыш. Мы не реализовали некоторые решающие моменты, в которых нужно было забрасывать мяч или отбивать. Понимаю, что был уже шестой матч за короткий срок, игроки вымотаны, устали. Но это ненормальное явление, что постоянно не хватает одного мяча до успеха, приводит слова Олега Ходькова московская пресс-служба.

Фото: пресс-служба МГК ЦСКА

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»