Сергей Горбок: "Жара помогла поработать не только над "физикой", но и над морально-волевыми качествами"

7 августа 2022

Накануне "Виктор" вернулся в Ставрополь из Будённовска, где проводил второй учебно-тренировочный сбор. Его итоги в интервью клубной пресс-службе подвёл Сергей Горбок.

— Выполнили всё, что задумывали. Я доволен, как прошел сбор, мы поработали плодотворно. В Будённовске царила жара, но это тоже в определенной мере сыграло нам на руку. Помогло поработать не только над "физикой", но и над морально-волевыми качествами. Конечно, под конец сбора ребятам было уже тяжеловато и в физическом, и в психологическом плане, потому что накопилась и моральная усталость, и физическая. Но парни молодцы, старались, выполняли все задания. У них есть понимание, что мы делаем и зачем.

На воздухе мы проводили занятия в основном на первом сборе в Кисловодске, где была общефизическая подготовка и делался упор на игру в защите. На втором сборе трудились в зале, с мячами, больше внимания уделяли действиям в атаке. Ну и тренажерный зал, конечно, не обходили стороной.

Алексей Карибов активно восстанавливается после тяжелой травмы, которая отобрала у него значительную часть прошлого сезона. Мы им все гордимся — Лёша проделал большую работу, чтобы вернуться в строй, и готовится к новому сезону наравне со всеми, в общей группе. Первую часть будёновского сбора из-за высокой температуры пропустил Никита Резник. Само собой, ему было тяжеловато, но ничего — потом втянулся. Все ребята работают замечательно и рвутся в бой. Серьёзных проблем со здоровьем ни у кого нет, — рассказал Сергей Горбок в интервью клубной пресс-службе.

Фото: пресс-служба ГК "Виктор"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»