Россия. Рулевой дубля "Ростова" Александр Бурмистров: "Видно, что это уже не маленькие дети, а игроки, которые к чему-то стремятся"

11 июля 2022

С 1 июля второй состав "Ростова" тренируется на базе "Эльбрус" в Кабардино-Балкарии.

Главный тренер ростовской молодёжки Александр Бурмистров рассказал, как прошла первая неделя тренировок.

— Как дела у команды?

— Девочки отлично себя чувствуют! Команда хорошо адаптировалась к горной местности и климату. Неплохо провели первые две "трёхдневки". Девчонки взрослеют, да и мы уже не один год вместе работаем — поэтому они знают мои требования и нормально к ним относятся. Всё идет хорошо.

— Это первый сбор для подготовки к новому сезону. Какие задачи вы ставите?

— Первый сбор мы посвящаем общей физической подготовке, чтобы быть во всеоружии во время турнира. У нас в сезоне очень много матчей: по системе прошлого года мы играли по четыре матча подряд. Сейчас работаем над тем, чтобы на последнюю, четвертую, игру у нас были силы.

— У второго и третьего составов "Ростова" совместные сборы. Как организуете тренировочный процесс?

— У нас всё хорошо организовано. На базе, где мы остановились, неплохие условия. Делим места занятий: у кого-то скоростная тренировка, у кого-то прыжковая. Вместе с третьей командой бегаем кроссы.

— К вам присоединилась Майя Петрова в должности тренера. Как будете работать с Майей на сборах?

— Майя Андреевна присоединилась к команде пару дней назад, сейчас у нее ознакомительный период. Она узнаёт девчонок поближе и присутствует на всех тренировках. Также смотрит и добавляет какие-то свои нотки. Работаем неплохо. Думаю, всё будет хорошо.

— Какие планы на предстоящую неделю и остаток сборов?

— Во время сборов постепенно становится все больше работы, поэтому последняя неделя самая тяжелая. Сначала девочки адаптируются, потом получают определённую нагрузку, а после она только увеличивается. Я верю в команду, все очень хорошо тренируются, молодцы. Видно, что это уже не маленькие дети, а игроки, которые к чему-то стремятся, — приводит слова Александра Бурмистрова пресс-служба "Ростова".

Фото: vk.com/rostovhandball

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»