Россия. Юлия Манагарова: "Настолько привыкла к обращению "Маня", что на "Юля!" даже не оборачиваюсь"

10 июля 2022

Правая крайняя "Ростова" и сборной России Юлия Манагарова в интервью автору БЦ Александру Кружкову рассказала о происхождении своего прозвища и дружбе с футболистами "Ростова".

20 вопросов не о гандболе. Юлия Манагарова: "На футболе зарубы серьёзные! Однажды мне нос сломали"

На матчи футбольного "Ростова" заглядываете?

Когда время позволяет — с удовольствием! Шикарный стадион, хорошая команда, которая после возвращения Карпина заиграла в скоростной, комбинационный футбол. С Валерием Георгиевичем знакома шапочно, видела его на гандболе один раз, но было это давно. А ребята приходят, болеют за нас – Хорик Байрамян, Денис Терентьев, Сергей Песьяков…

Ксения, жена Песьякова, гандбол обожает. Рассказывала, что впервые на него пришла именно в Ростове – и влюбилась с первого взгляда. Теперь с мужем матчи нашей команды почти не пропускают.

— Ваше прозвище — Маня?

Да. Ещё в Кривом Роге Александр Владимирович Осипов, первый тренер, так прозвал. Ну и прилипло. Хотя за эти годы были и другие варианты: Манюша, Манюня, Манагарчик, Мадагаскар…

Но в клубе и сборной все обращаются просто — Маня. Коротко и ясно. Уже настолько привыкла, что если на улице слышу вдруг от кого-то: "Юля!" – даже не оборачиваюсь.

Фото: пресс-служба "Ростова"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»