Молодёжное первенство. Майя Петрова: "Будучи ещё игроком, я не скрывала, что могу передавать свой игровой опыт детям в качестве тренера"

6 июля 2022

Легенда ростовской команды Майя Петрова присоединилась к тренерскому штабу молодёжного состава и в новом статусе дала первое интервью клубной пресс-службе. 

Россия. 40-летняя олимпийская чемпионка Рио Майя Петрова вошла в тренерский штаб молодёжного состава "Ростова"

— Майя, ты возвращаешься в родной клуб в новом статусе. Что чувствуешь?

— С новыми силами, хорошим настроением, даже с воодушевлением, приступаю к работе. Будучи ещё игроком, я не скрывала, что представляла себе такой исход: что могу передавать свой игровой опыт детям в качестве тренера. Начинаю работать с Александром Бурмистровым. Дальше всё будет еще интереснее.

— Расскажи, что будет входить в твои обязанности?

— Нам ещё есть, что обсудить: план тренировок и подготовку. Но мы уже созванивались, разговаривали. Сразу скажу, мы на одной волне. Самое главное, чтобы Александр давал мне работать, с чем он согласен. Уверена, у нас сложится хороший дуэт.

— Скоро ты начнёшь работу в новом статусе, но ещё совсем недавно была игроком. Уже знаешь для себя ответ на вопрос, кому сложнее: гандболисту или тренеру?

— Ещё когда была игроком, понимала, что на тренере бόльшая ответственность. Понимаю, что будет сложнее. Недавно вернулась со "Школы чемпионов", это был мой тест-драйв, мне это по душе. Хочу продолжать двигаться в этом направлении, развивать гандбол и наш резерв, поэтому я здесь!

— Ты сказала, что на тренерах еще больше ответственности. Как совмещать эту работу с семейной жизнью?

— Я и игровую практику совмещала как-то с моими ребятами. Старшему сыну 14 лет, я его вижу дома не часто: сейчас он разъезжает даже больше, чем я (улыбается). У нас спортивная семья, это наш выбор, так что я к этому готова. Когда мы собираемся вместе, это настолько ценно! Будем совмещать, — рассказала Петрова.

Фото: пресс-служба "Ростова"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»