"У нас 545 детей занимается гандболом. И заветная мечта каждого — медаль ОИ". В Волгограде отметили Всероссийский Олимпийский день

25 июня 2022

В Волгограде в субботу отметили Всероссийский Олимпийский день.

Фестиваль стартовал с фитнес-тренировки, участие в которой приняли сотни юных спортсменов. Для них это стало разминкой, поскольку впереди их ждал красочный любительский забег вместе с именитыми олимпийцами. Которых собралось в этот день немало. Овациями встретили собравшиеся на центральной площадке парка появление на сцене тех, кто прославил российский и волгоградский спорт: Евгения Садового, Ларису Ильченко, Татьяну Лебедеву, Александра Федорова, Ольгу Чистякову.

Среди почётных гостей присутствовал заслуженный работник физкультуры РФ Константин Галузо, который отметил недавно 87-летие. Ветеран с гордостью подчеркнул, что гандбольные традиции, заложенные в далекие 70-е, получили свое развитие. Директор областной спортивной школы олимпийского резерва по гандболу Стелла Вартанян отметила, что воспитанники волгоградского гандбола входят в сборные всех возрастов.

— У нас 545 детей занимается гандболом. И заветная мечта каждого — олимпийская медаль. Заложенные предшественниками традиции живы, работаем по плану и не собираемся сдавать позиций, приводит слова Вартанян "Волгоградская правда".

Фото: пресс-служба "Ростова"

Турниры: Юноши
Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»