Лига чемпионов. Филип Йиха после победы над "Веспремом": "Я очень, очень горжусь своими игроками, этот матч был похож на рекламу гандбола"

19 июня 2022

По окончании матча за третье место в мужской Лиге чемпионов между "Килем" и "Веспремом" (37:35) своими эмоциями поделились главные тренеры команд.

— Очень трудно описать мои чувства после этого безумного матча. Обе команды заслужили победу сегодня, но в итоге признаюсь, что понятия не имел, на что способна моя команда, и что они смогут сделать во втором тайме. Мы были "мертвы" уже через 15 минут, настолько выглядели уставшими. "Веспрем" казался намного быстрее. В перерыве я порассуждал со своим ассистентом, как нам постараться спастись. Ребята проявили энергию и доверие, а Никлас совершил несколько важных сейвов в концовке. Я очень, очень горжусь своими игроками, этот матч был похож на рекламу гандбола, но теперь мы все счастливы отправиться в отпуск и отдохнуть на пляже в ближайшее время. И, конечно, большое спасибо "Веспрему" за потрясающий бой, — рассказал рулевой немецкого клуба Филип Йиха.

— Обе команды показали отличную борьбу: никто не ожидал такого накала в матче за третье место. Я рад за гандбол. Обе команды отдали всё, болельщикам было удивительно увидеть этот матч на таких скоростях и с голами. Я горжусь своими ребятами, и в моём первом сезоне в качестве тренера мы играли в отличный гандбол. В итоге нам чего-то немного не хватало, но мы на верном пути и верим в свою мечту, — отметил главный тренер венгерской команды Момир Илич.

Фото: "Киль"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»