Беларусь. Андрей Мочалов: "Если мы два года подряд занимаем призовое место, то задача на следующий сезон — быть не ниже третьего места"

17 июня 2022

Российский специалист Андрей Мочалов, возглавляющий мужской клуб "Гомель", подвёл итоги сезона.

— Заняли третье место, выполнили поставленную задачу. Тем более, что в этом сезоне чемпионат был интереснее, было очень много матчей сильных по накалу, где результат определялся в самой концовке. К сожалению, не удалось оказаться на пьедестале в Кубке, но на то были свои объективные причины. Кроме того, ближе к концу сезона нас подкосили травмы. Причем, травмы были такие — перелом руки, кто-то упал на колено. Вроде и боевые травмы, но их можно было бы и избежать.

Из молодых игроков хочу отметить Шафаловича и Бегуна, которые уже стали полноценными игроками основной обоймы. Видим прогресс у Кожедуба. Единственное, где-то в этом сезоне не порадовал Сергей Журов. Возможно, по той причине, что он с нами не прошел предсезонную подготовку и турниры, был в это время в составе молодёжной сборной и присоединился к нам уже непосредственно, когда начался чемпионат. Думаю, в этом тоже есть одна из основных причин.

Планы игроков на предсезонку есть, уже третий год работаем вместе, и ребята знают, что их ожидает после выхода из отпуска, какие тесты. Они прекрасно понимают, что им будет, если они не пройдут эти тесты.

Самое главное, что остается основная наша обойма. У всех контракты. Будем подключать четырёх человек из дубля, которые уже станут готовиться непосредственно с нами на протяжении всего сезона. Глобального усиления новыми игроками пока не планируется. На данный момент не так много свободных игроков в Беларуси. Я бы сказал, что их можно посчитать по пальцам одной руки. Поэтому пока будем работать своей основой плюс подтягивать игроков из дубля.

Если мы два года подряд занимаем призовое место, то задача на следующий сезон — быть не ниже третьего места. 9 июля выходим из отпуска, сдаём тесты, проходим медобследование, и постепенно команда нанёт втягиваться в предсезонную работу, — приводит слова Андрея Мочалова официальный сайт "Гомеля".


Фото: hc-gomel.by

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»