Olimpbet Суперлига. Дмитрий Карлов: "Огорчил уход Дмитрия Свистунова. Нового правого полусреднего левшу пока не нашли"

15 июня 2022

Главный тренер СКИФа Дмитрий Карлов в интервью автору БЦ Сергею Макарову рассказал, кем планирует заменить ушедших в межсезонье игроков.

Итоги сезона. СКИФ. "Одержали семь побед в девяти матчах. Команде поставлю "четвёрку" за сезон"

— Потеря Дениса Заболотина и Дмитрия Свистунова критична? Сложно будет их заменить?

— Конечно, терять такого вратаря, как Денис, тяжело. Он показывал высокий процент спасений по ходу чемпионата. Но надеюсь, что Кондратенко его успешно заменит. Кроме того, подписали голкипера Алексея Крикунова, выступавшего за "Динамо-Сунгуль".

Хороший страж ворот всегда важен. Есть разница, отбивает он 40 процентов бросков, как Заболотин, или 18, не так ли? Тем более, если игра идёт мяч в мяч, тогда особенно: вратарская уверенность передаётся команде, а ценность спасений возрастает.

К примеру, играли с "Каустиком", вели с приличным отрывом. Ничто не предвещало... А в итоге расслабились и могли сыграть с волгоградцами вничью, если бы Денис не отбил решающий бросок в концовке.

Огорчил и уход Свистунова. Нового правого полусреднего левшу пока не нашли. На этой позиции вполне способен выйти и Корякин, но он больше крайний игрок. Будем искать выход из этой ситуации.

Правого полусреднего может сыграть и Савелий Шалабанов, это универсальный гандболист. Использовали его в таком качестве несколько матчей, когда Свистунов был травмирован. Может, попробуем ещё кого-то.

Уже заключили контракт с полусредним Виктором Долининым. Возможно, будут другие приобретения, — рассказал Карлов.

Фото: пресс-служба СКИФа

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»