Olimpbet Суперлига. Дмитрий Карлов: "Заболотин уходит в более сильный клуб. У Свистунова было желание сменить обстановку, пожить вдали от дома"

27 мая 2022

Главный тренер СКИФа Дмитрий Карлов в интервью клубной пресс-службе рассказал о трансферных целях команды на следующий сезон.

Olimpbet Суперлига. Правый полусредний Дмитрий Свистунов и вратарь Денис Заболотин провели последнюю тренировку в составе СКИФа

— За те четыре месяца, что вы работаете в СКИФе, кто из гандболистов достиг наибольшего прогресса?

— Все игроки прибавили. Когда я стал главным тренером, сразу же оценил то, с каким желанием ребята начали работать. Если так будет продолжаться и в дальнейшем, все ещё значительно добавят.

— Возглавив команду, вы сократили ротацию в составе, сделав ставку на нескольких основных игроков…

— Если вы помните наше турнирное положение в феврале, то мы имели реальные шансы напрямую вылететь из Суперлиги с последнего места. Времени на кадровые эксперименты у нас не было, требовалось срочно исправлять турнирную ситуацию, зарабатывать очки в каждом матче. Поэтому на площадку выходили те, кто на тот момент действительно выглядел сильнее.

— СКИФ покидают Денис Заболотин и Дмитрий Свистунов. Насколько реально их было удержать?

— Разговаривали с обоими и естественно хотели продолжить с ними сотрудничество. И Денис, и Дима до последнего момента сомневались, стоит ли уходить, но в итоге приняли решение, которое приняли. Заболотин уходит в более сильный статусный клуб, хочет расти. Причина ухода Свистунова — желание сменить обстановку, пожить самостоятельной жизнью, вдали от дома. Мотивацию гандболистов мы понимаем. На прощание я им сказал, что СКИФ — ваша родная команда, которая вас воспитала. Двери для вас всегда открыты.

— Трансферные цели СКИФа на межсезонье примерно ясны. Это вратарь и полусредний, в идеале не один. Как сейчас обстоят дела с поиском?

— Мы в процессе. Пока не буду раскрывать детали, но определённые кандидаты у нас уже есть. После отпуска будут сборы, товарищеские турниры. Времени для адаптации у них будет предостаточно.

— В конце апреля стало известно, что вы продлили контракт со СКИФом и избавились от приставки "исполняющий обязанности". Почему решили остаться?

— Не скрою, у меня были предложения от других клубов. Знаете, если бы выбор стоял в январе, когда я полноценно не включился в работу в СКИФе – возможно, решение было бы иным. Ну а сейчас я уже поработал какое-то время с командой, вижу, что ребята на тренировках работают с полной самоотдачей. Ну и плюс я дома, это важный фактор, — рассказал Карлов.

Комментатор Вячеслав Иванов: "Пришёл на гандбольный матч болельщиком, а оказался у микрофона"

Фото: пресс-служба СКИФа

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»