Лига чемпионов. "Веспрем" сыграет в 7-м "финале четырёх" за последние 9 розыгрышей. "Кельце" вышел в полуфинал в 4-й раз в истории клуба

19 мая 2022

В среду в двух парах состоялись ответные четвертьфинальные матчи мужской Лиги чемпионов. Первыми участниками "финала четырёх" стали венгерский "Веспрем" и польский "Кельце".

Лига чемпионов. В формате "Олл-Стар". Очередной заход "Веспрема" на непокорённую вершину

Лига чемпионов. Вольфф и ягнята. Три года спустя "Кельце" возвращается в Кёльн

Для "Веспрема" выход в полуфинал стал седьмым за девять последних розыгрышей турнира — венгерская команда не доходила до этой стадии только в прошлом сезоне и в кампании-2017/18. В общей сложности "Веспрем" займёт место в топ-4 Лиги чемпионов в десятый раз. Четырежды венгерский клуб доходил до финала, но в главном евротурнире пока не побеждал.

"Кельце" сыграет в полуфинале в четвёртый раз. В сезоне-2015/16 польская команда дошла до финала, где в серии пенальти драматично обыграла "Веспрем" и завоевала единственный европейский трофей в истории польского гандбола. В число четырёх лучших команд Лиги чемпионов "Кельце" не было с 2019 года.

Прошлогодний финалист датский "Ольборг" не смог выйти во второй "финал четырёх". У датских команд 3 полуфинала за 30 лет.

Двукратный победитель Лиги чемпионов (2003 и 2018) французский "Монпелье" остался вне топ-4 в 15-й раз за последние 17 розыгрышей.

Фото: kielcehandball.pl

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»