Виктор Киреев о переходе в "Берлин": "По деньгам относительно моих последних сезонов все нормально. Про возможные провокации и дискриминацию не думаю"

16 мая 2022

Голкипер ЦСКА и сборной России Виктор Киреев, который новый сезон начнёт в "Берлине", в блоге "Под прицелом" на Sports.ru рассказал о деталях будущего перехода.

  Интерес со стороны "Берлина" был большой, мы разговаривали с ноября. Они тянули-тянули и предложили контракт после чемпионата Европы — получается, их подтолкнула или убедила моя игра там. Всё окончательно решилось только в последние недели, хотя контракт мы подписали еще в феврале. Почему такая пауза? Чемпионат Германии заканчивается позже нашего, и клубы оставляют все организационные моменты на предсезонку. Помню, как подписал контракт: после Евро нам дали отдохнуть, восстановиться — 4 февраля я был в Воронеже, у родителей жены и там поставил подпись.

Хочу сказать большое спасибо ОКР и нашей федерации — они помогли решить вопрос с подачей документов на национальную визу. У меня был 5-летний французский шенген, но тут был нужен другой, именно немецкий.

Я пересекался со многими ребятами из "Берлина" — и играли друг против друга, и общались: черногорец Милош Вуйович, вратарь Деян Милосавлев, он меня поздравил после подписания контракта. Тренер вратарей Деян Перич вообще был у нас в сборной России. В целом, команда достаточно знакомая — боевой состав, в который хочется что-то привнести и что-то выиграть.

Мы подписали контракт по схеме 1+1, с возможностью продления. Клуб говорит: ты посмотришь, как у тебя пойдут дела, а мы посмотрим на тебя. Если всех всё устроит, то продолжим работать вместе.

По деньгам относительно моих последних сезонов всё нормально. Про возможные провокации и дискриминацию не думаю. Пока я туда не доехал, чего об этом говорить? Опасений нет: меня подписал профессиональный клуб с большими традициями — думаю, всё будет достойно. Мы обсуждали только вопросы по контракту, житьё-бытьё — это очень профессиональный подход.

Я абсолютно далек от политики. Один из показателей этого — я играл в украинском «Моторе» 3,5 года и чувствовал себя как дома. У меня много друзей оттуда, я не смешиваю политику, спорт, человеческие отношения.

Испуга у меня нет — наоборот, я очень рад попробовать что-то новое, тем более на таком уровне. От близких мне людей не было никаких отговоров – они рады моему развитию и поддерживают меня. Весь этот вопрос не затрагивается ни с моей стороны, ни со стороны "Берлина", — сказал Виктор Киреев.

Фото: globallookpress.com/Mathias Bergeld/Keystone Press Agency

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»