Россия. Владлена Бобровникова о потере бизнеса: "5 лет работали на доверии, но раскрылось столько вещей, что доверие разрушилось в один миг"

5 мая 2022

Полусредняя "Ростов-Дона" Владлена Бобровникова в социальных сетях рассказала о том, как у неё отняли бизнес.

34-летняя спортсменка была владельцем джелатерии в центре Ростова-на-Дону.

— Я хочу поделиться с вами нашей историей! Кто не в курсе, мы с моим мужем Федерико были владельцами очень известной и успешной джелатерии в Ростове! У нас были партнёры по бизнесу, другая итальянская пара, с которыми мы вели бизнес 5 лет. Чтобы открыть магазин, я вложила туда свою олимпийскую премию, которую дали за золото в Рио! Мечтали с Фе иметь своё дело, но мы в этом были новички, вот и объединились с другой семьей! Фе придумал название и логотип магазина, даже дизайнера не просили, всё сам! Нашлось быстро место, сделали ремонт своими руками и начали работать!

Слава о нашем "островке Италии" быстро разлетелась по городу, все в Ростове знали, где можно покушать самое вкусное джелато, правда, придётся отстоять в длинной очереди, но люди даже на это были готовы! Для меня это место как второй дом, Фе на все руки мастер, пахал как проклятый там, делал кофе, накладывал мороженое, потом мы стали расширятся и нашли замечательных ребят, которые также с нами прошли весь этот путь (они сразу уволились, когда узнали, что нас с Фе убрали).

Была там неделю назад и без слёз не смогла зайти. Я знаю, что Фе всегда старался вести бизнес по-итальянски, это значит, с душой, не экономил на качестве продуктов, каждый божий день был в магазине, если что-то ломалось или шло не так. Сразу все звонили Фе, и он всегда решал проблему, каждый "гвоздик" там был забит им, спросите любого! Наша Арюша "выросла" в этом месте, сделала свои первый шаги именно там! У меня сердце кровью обливается думать, что всё, что мы вложили туда, другие люди взяли и растоптали за один месяц, пока моего мужа не было в Ростове! Просто воспользовались моментом, чтобы его убрать из магазина! Как можно было не ценить ту огромную часть работы, что делал Фе, а потом ещё и обвинить во всём плохом, что было за 5 лет! У меня всё внутри переворачивалось, когда я это слышала от наших бывших партнёров по бизнесу! Не ценили не только нас, но и своих работников тоже! Итог: сразу посыпались увольнения!

Почему мы всё потеряли? К сожалению, юридически мы совершили ошибку. ИП было оформлено не на нас, работали 5 лет на доверии, но раскрылось столько вещей, что доверие разрушилось в один миг. Теперь нам от многомиллионного бизнеса не оставили ни крошечки. Весь цех с оборудованием и любимейшее место на Университетском переулке у нас забрали. Даже на бренд мы не имеем никаких прав, где заложена моя репутация как олимпийской чемпионки и Фе — итальянца, который отдал сердце этому месту!

Мы не опустим рук, у нас есть люди, опыт, бешеное трудолюбие Фе и его любовь к тому, что он делает, — написала Бобровникова.

Фото: vk.com/rostovhandball

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»