Людмила Бодниева о сборах в Китае: "Мы получили конкретные предложения о сборах и спаррингах. Возможно, до конца года получится"

29 апреля 2022

Главный тренер сборной России Людмила Бодниева в интервью ТАСС рассказала, что до конца года сборная России может отправиться на сборы в Китай.

— В сложившейся ситуации мы не можем пренебрегать соперниками. Налаживаем международные связи, думаю, это обоюдно выгодный контакт. Скажу честно, мы получили конкретные предложения о сборах и спаррингах. Но когда действуют ковидные ограничения, несерьезно говорить об этом. Возможно, до конца года получится, но пока на уровне разговоров.

Мы работаем в рамках проекта федераций, это интереснее, чем могло показаться сначала, после нашего турнира в Москве видна заряженность китаянок на работу, на результат. Будут доезжать на этой неделе еще игроки из Китая, нам говорят, что это будут лучшие люди. Пользуемся услугами "Луча", потому что китаянки приехали не в полном составе.

У нас прекрасные девушки-переводчики, знают гандбольный сленг, но голоса не такие громкие, поэтому им дали мегафоны. Немного похоже на экскурсоводов на Красной площади, — сказала Людмила Бодниева.

Фото: пресс-служба ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»