ЧМ-2019. Блог Веселина Вуйовича: "Немцы казались сильными, но пришли русские и сыграли от начала до конца"

15 января 2019

Главный тренер сборной Словении и сербского "Железничара" Веселин Вуйович продолжает анализировать события чемпионата мира в собственном блоге на balkan-handball.com. На этот раз он подверг критике Рауля Гонсалеса, похвалил игру большинства европейских сборных и поделился впечатлениями от матча сборных России и Германии.

— Европейцы и есть европейцы! Норвежцы и датчане продолжают выдавать отличные матчи. Французы идут в победном ритме с небольшими проблемами в первом тайме.

Македонцы были просто мертвыми, они утонули… Рауля больше нет здесь. Мне кажется, он с нетерпением ждет, когда все это закончится, чтобы посвятить себя работе в Париже.

Хорваты — молодцы. У них был и боевитый Шего, и великий Дувняк. Они сделали свою работу и ждут дуэли с испанцами за первое место в группе.

Сюрпризом стало противостояние немцев и русских. Сборную Германии поддерживали почти 15 000 болельщиков, команда выглядела сильной, учитывая две убедительные победы на старте. Но потом пришли россияне и сыграли от начала до конца. Как бы ни вели немцы, русские играли на максимуме. Киреев был великолепен, провел фантастический матч. Игра 5-1 с Дибировым показала, что у немцев нет решения, нет лидера, когда кто-то мешает им. Похвалю и молодого Косоротова, который поставил эту важную точку. Это русская школа. Вероятно, мы еще услышим о нем в ближайшее время. Теперь россияне ждут французов и могут сделать все, что угодно, пишет Веселин Вуйович.

Фото: balkan-handball.com


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»