Olimpbet Кубок дружбы. Сергей Шишкарёв: "Евгений Трефилов в восторге, человека распирает от счастья. Он почувствовал себя королём"

21 апреля 2022

Президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарёв рассказал о работе Евгения Трефилова с гандболистками сборной Китая.

Есть реакция от тренеров, моей китайской коллеги, от самого Трефилова, который в полном восторге. Человека распирает от счастья, от востребованности, он почувствовал себя королём, увидел горящие глаза китайских девочек, которые, открыв рот, слушали, конечно, через переводчика. Но, по-моему, Трефилова переводить не надо, его язык доходит и понятен всем, думаю, уезжая отсюда, они неплохо будут говорить на гандбольном русском языке, — цитирует Сергея Шишкарёва ТАСС

Я без всяких надуманных эпитетов считаю, что это один из лучших тренеров мира, всех времен и поколений и, наверное, для Евгения Васильевича тренировать иностранных, в частности, китайских спортсменов, не столь нервно, чем сидеть на трибуне и орать на нашу любимую "Кубань" или на игроков сборной, как это было у нас в Токио. Поэтому ему хочется показать себя, и, когда возникла эта идея, он с удовольствием ее воспринял и даже развил эту идею, что можно направить спортсменов на две недели в Краснодар.

Сама идея не лишена смысла, потому что в школе у Натальи Юрьевны Анисимовой есть пять или шесть залов, они в шикарном состоянии, там есть площадки, где могут заниматься тренеры, микроклимат спортивный на Кубани, главная проблема — логистика, непонятно, как быстро и безопасно доставить туда спортсменов, но эту идею тоже будем обсуждать,сказал Сергей Шишкарёв.

Евгений Трефилов о тренировке китаянок: "Они буквально смотрят тренеру в рот, пытаются понять детали"

Фото: пресс-служба ФГР 

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»