Беларусь. Директор "Берестья" Андрей Збанок: "Не исключаю, что главным тренером клуба в новом сезоне будет Никита Вайлупов"

19 апреля 2022

Директор "Берестья" Андрей Збанок не исключил возможности, что тренировать команду продолжит правый крайний "Бреста" и сборной Беларуси Никита Вайлупов.

Беларусь. Директор "Берестья" Андрей Збанок: "Спонсоры не в состоянии оказать помощь. Вопрос по финансированию клуба остается открытым"

— Какие у клуба трансферные планы? В какой степени произойдет ротация состава?

— Исходя из общего положения дел тяжело говорить о трансферах и перехода игроков из других клубов. Первоочередная задача максимально сохранить действующий состав в полном объёме. Всех удержать не сможем, у кого-то есть достойные предложения от других клубов, не белорусских.

Есть несколько игроков которых мы хотели бы пригласить к нам, они помогли бы усилению команды. Но пока всё находится на стадии переговоров, не хотелось бы говорить об этом раньше времени, пока не будут подписаны контракты.

— Как возник вариант с назначением на пост главного тренера команды Никиты Вайлупова?

— Давайте не будем забывать, что на сегодняшний день Никита Вайлупов не единственный тренер. Его назначение, также как и назначение Юрия Николаевича, было принято ещё до меня, до моего прихода.

— Кто будет главным тренером команды в новом сезоне?

— Не могу исключить такой возможности, что главным тренером будет озвученный вами ранее Никита Вайлупов, — рассказал Андрей Збанок группе "Белорусский гандбол".

"На топ-турнирах не волновался так, как перед игрой "Берестья". Никита Вайлупов начал тренерскую карьеру

Напомним, Никита Вайлупов в ноябре прошлого года подписал контракт с венгерским "Веспремом".

Венгрия. Официально. "Веспрем" подтвердил подписание контрактов с Никитой Вайлуповым, Драганом Пешмальбеком и Ехией Эльдераа

Фото: Геннадий Козловский

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»