Линейная ЦСКА Драгана Цвиич: "Если Россия не будет играть на крупных международных турнирах, то спорт многое потеряет"

14 апреля 2022

Сербская линейная ЦСКА Драгана Цвиич прокомментировала отстранение российских команд от международных турниров.

— Все были очень разочарованы. Это несправедливо. В России много хороших гандболисток. У ваших команд всегда большие шансы играть в финалах и побеждать на всевозможных международных турнирах. Говорю не только о Лиге чемпионов, но в том числе и чемпионатах мира и Европы. Это очень печально. Надеюсь, что российский гандбол скоро вернется на международную арену. От всего сердца буду их поддерживать. Не понимаю, почему российских спортсменов исключили отовсюду.

— Каким будет мировой гандбол без российских команд?

— Очень бедным. Российские гандболистки играют на очень высоком уровне. Они являются одними из лучших в мире на своих позициях. Если они не будут играть на крупных международных турнирах, то спорт многое потеряет. Мы хотим видеть хорошие матчи. Для этого существует наш спорт, и поэтому мы им занимаемся: чтобы играть против лучших, играть с лучшими и смотреть, как играют лучшие.

— Насколько велики были шансы ЦСКА на победу в Лиге чемпионов в этом году?

— Если бы мы продолжили выступать с такой же командой, при этом с такой же энергией и отношением, то у нас были бы хорошие шансы выиграть Лигу чемпионов.

— Некоторые иностранные спортсмены из разных видов спорта после начала спецоперации решили уехать из России. Почему вы остались?

— Потому что есть вещи намного важнее, чем мысли только о себе. Я не увидела ни единой причины, чтобы уйти из команды и оставить их одних. Особенно сейчас. Когда нам тяжело, мы должны быть вместе. В такие моменты ты понимаешь: настоящая ли вы команда или нет. Я рада, что осталась, и никогда не передумаю. Не важно, будем ли мы играть в международных турнирах или нет. Я не согласна с тем, что происходит сейчас в мировом гандболе и других видах спорта. Это несправедливо. Но, если честно, в этой жизни так и так нет справедливости.

— Ваши друзья из других стран не говорили вам, что нужно уехать?

— Нет. Они боятся говорить, что я должна или не должна, потому что хорошо меня знают. Я никогда не слушаю, — приводит слова Драганы Цвиич matchtv.ru.

Фото: vk.com/whccska

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»