Бундеслига. Завершивший карьеру в 29 лет линейный Нильс Торбрюгге станет управляющим директором "Миндена", за который выступал восемь лет

12 апреля 2022

"Минден" объявил о назначении на пост управляющего директора своего бывшего игрока Нильса Торбрюгге. Он займет пост 1 июля.

Линейный выступал за клуб с 2008 по 2016 год. До 2020 года он играл в бундеслиге за "Люббекке" и "Вецлар". Последним клубом в игровой карьере 29-летнего гандболиста станет "Нордхорн" (Д2), где он параллельно начал административную работу.

На выборах нового управляющего директора Нильс оставил позади 24 кандидатов.

В 2015 году Торбрюгге окончил курсы дистанционного обучения деловому администрированию в Ольденбургском университете. Три года спустя он получил степень магистра в области бизнес-психологии, лидерства и менеджмента. Будучи игроком "Миндена", Торбрюгге участвовал в клубных проектах. Затем последовала стажировка в "Люббекке" и работа в сфере продаж во время игры за "Вецлар".

Во время обсуждений с приемной комиссией стало ясно, что "Минден" по-прежнему представляет те же ценности, к которым я стремлюсь. Я полон энтузиазма и с нетерпением жду начала нового жизненного пути, надеюсь, мне помогут опыт в Бундеслиге и спортивные амбиции, — сказал Нильс Торбрюгге пресс-службе "Миндена".

Нильс убедил нас в переговорах своим четким видением будущего клуба. Еще игроком он был очень коммуникабельным парнем. Он всегда был тем человеком, кто мог вдохновлять и мыслить нестандартно — это именно те качества, которые нужны "Миндену". Мы убеждены, что у него идеальная квалификация для этого задачи, он — лучший кандидат. Мы верим, что он преуспеет, — цитирует слова руководства "Миндена" пресс-служба клуба.

Фото: пресс-служба "Миндена".

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»