Кубок России. Флорентин Пера: "Очень доволен завоеванным трофеем. Мы действовали как одна команда до самого конца"

10 апреля 2022

Главный тренер ЦСКА Флорентин Пера и голкипер команды Полина Каплина подвели итоги победного финала с командой "Ростов-Дон" (25:22) на послематчевой пресс-конференции.

Кубок России. После равного первого тайма ЦСКА обыграл "Ростов-Дон" и завоевал трофей. Это первый Кубок в клубной истории

— Спасибо сопернику за игру. "Ростов-Дон" – очень сильный клуб. Хочу поблагодарить всю нашу команду, всех болельщиков. Очень доволен завоеванным трофеем. Это был непростой матч, встреча получилась интересной для зрителей. Мы хорошо сыграли со "Звездой", но с "Ростов-Доном" ждал совсем другой матч, ведь в финале все клубы отдают свой максимум. Мы действовали как одна команда до самого конца. Очень помогла Карина Сабирова, которая в концовке встречи брала инициативу на себя. Доволен действиями всех гандболисток. Дисциплина – наша сильная сторона. Теперь нужно хорошо подготовиться к плей-офф, там легко не будет, — рассказал Пера.

— Это были настоящие качели, интрига сохранялась до самого конца. Тяжелая встреча. Вчера все устали, но сегодня выложились максимально. Во втором тайме был переломный момент, когда была ничья, но мы смогли переломить ход игры и победить. Огромное спасибо болельщикам, которые приехали из Москвы и поддерживали нас, — прокомментировала встречу Каплина.

Кубок России. Дарья Дмитриева — самый ценный игрок "финала четырех". Анна Вяхирева — главный бомбардир. Награждены лучшие за уик-энд

Фото: пресс-служба ЦСКА

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»