Olimpbet Суперлига. Екатерина Маренникова: "Ростов-Дон" — это не та команда, которую можно отпустить на десять мячей, а потом на что-то надеяться" (ВИДЕО)

20 марта 2022

Тренеры и лучшие игроки команд поделились мыслями после матча "Ростов-Дона" и "Лады" (35:30).

— Мы надеялись, что игра пойдет в другом ключе. Но у нас получился провальный первый тайм, и на этом игра закончилась. Как бы ни хотели, "Ростов" — это не та команда, которую можно отпустить на десять мячей, а потом на что-то надеяться, — прокомментировала главный тренер "Лады" Екатерина Маренникова.

— Поздравляю с победой "Ростов-Дон", Аню Вяхиреву с возвращением. Добавить в принципе нечего. Мы сделали много потерь, что позволило соперникам убежать вперед. Во втором тайме девчонки собрались, хотели показать то, на что мы способны, не падали духом. Но, конечно, в такой ситуации это было уже невозможно, — сказала правая крайняя тольяттинок Ольга Фомина.

— Соперник удивил нас во втором тайме своей защитой 4-2. Наши девочки выдали первый тайм на все сто. Я сама спортсменка и знаю, что, когда ведешь столько мячей, сложно сохранить концентрацию. Главное, что мы выиграли и будем работать над ошибками. Сейчас работаем над тем, чтобы наши игроки сыгрались. Раньше в защите у нас играли другие гандболистки. Сейчас идет замена, поэтому происходят проблемы. Но и сами девчонки разговаривают между собой, и мы им подсказываем. Поэтому уже получается неплохое взаимодействие, — прокомментировала победу старший тренер "Ростов-Дона" Татьяна Березняк.

— Я рада снова почувствовать эту атмосферу, поиграть дома. Первый тайм получился отличным, второй немного смазали. Но я думаю, что все равно получилось неплохо. Не люблю формулировки, что от меня одной зависит победа. Гандбол — игра командная, каждое звено и каждая позиция ценны. Я готова к тому, что мы будем единым кулаком. Не только от меня, а от каждого зависит результат, — сказала правая полусредняя ростовчанок Анна Вяхирева.

Фото: пресс-служба ГК "Лада"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»