ЧМ-2023. Кирил Лазаров: "С румынами я отыграл 60 минут. Знаю, что допустил некоторые ошибки, но в 42 года провести полный матч…"

19 марта 2022

Играющий главный тренер сборной Северной Македонии Кирил Лазаров рассказал о подготовке к матчам квалификации с командой Румынии.

ЧМ-2023. Сборная Румынии обыграла команду Северной Македонии в ответном матче, но дальше прошли балканцы. Следующий соперник — Чехия

— Защита, установленная Хави Паскуалем, была известна мне по "Барселоне", и мы готовились конкретно к ней. Преодолеть ее сложно. Во время анализа показывал команде видео, как я играл в полуфинале Лиги чемпионов с "Гамбургом". Кажется, это был 2013 год.

Главное, что мы прошли дальше. Может быть, я иногда слишком оптимистичен и нереалистичен, потому что хочу победить, но, по моей оценке, в этом матче мы были не настолько слабы, а румыны здорово действовали в обороне.

Я отыграл 60 минут. Знаю, что допустил некоторые ошибки, но в 42 года провести полный матч… У нас в составе не было гандболистов подходящего типа или крайних, способных выйти в задней линии. Мы провели, возможно, не самый приятный для глаз зрителей поединок, но должны были так действовать, — приводит слова Лазарова gol.mk.

Фото: gol.mk

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»