Olimpbet Cуперлига. Анастасия Лагина: "При Томаше наша команда стала более сплоченной. Появилась система наказаний"

14 марта 2022

Голкипер "Ростов-Дона" Анастасия Лагина накануне встречи с ЦСКА поделилась ожиданиями с клубной пресс-службой.

Суперлига. ЦСКА — "Ростов-Дон". Негласный финал "регулярки" без ряда легионеров, но с Вяхиревой!

— Ожидания самые позитивные! Мы очень хотим выиграть и активно готовимся к матчу против ЦСКА. Для всех нас эта игра принципиальная. Мне кажется, это будет наподобие мини-финала.

— Как оцениваешь готовность команды?

— Считаю, что мы готовы хорошо. Радует, что перед игрой с ЦСКА мы провели матч с "Кубанью". Конечно, этот соперник — не уровень московских гандболисток, но мы хорошо подготовились, попрактиковались, наработали какие-то связки в отсутствие легионеров. Да, игра с "Кубанью" получилась тяжеловатой, так как некоторым девочкам непривычно играть на новых позициях, но считаю, что к поединку с ЦСКА мы готовы. 

— Как себя чувствует команда при отсутствии главного тренера?

— Девочкам комфортно работать с Томашем, он уже заменял главного тренера и знает эту работу. Мне было вначале немного непривычно, потому что ранее он занимался больше с вратарями, а сейчас выполняет функции главного тренера. Но я рада, что Томаш сейчас возглавляет нашу команду. 

— Его подход к тренировкам отличается от работы Пера Юханссона?

— Не могу сказать, что сильно, но Томаш ввел некоторые правила, которым мы обязаны следовать. И я скажу так: наша команда стала более сплоченной. Если говорить подробнее, то появилась система наказаний — это определенные штрафы за некоторые проступки. Так что мы более сдержанные, подготовленные и точно дисциплинированные (улыбается)

— В команду вернулась Анна Вяхирева… 

— Честно сказать, я с ней встретилась только на тренировке после игры с "Кубанью". Знаю, что Аня тренировалась с девочками, когда некоторые игроки нашей команды были на сборах в национальной команде. По моим ощущениям, она не уходила. Аня пришла и будто бы всегда была с нами, — рассказала Лагина.

Фото: пресс-служба "Ростов-Дона"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»