Польша. Гданьский "Выбжеже" подписал контракт с 19-летним талантом Якубом Бендзиковским, приглашенным в национальную сборную

14 марта 2022

Левый полусредний Якуб Бендзиковски, вызванный в сборную Польши на товарищеские матчи с командой Швеции, с нового сезона будет выступать за "Выбжеже". Контракт рассчитан на три года.

19-летний парень ярко проявил себя на молодежном уровне в составе "Кельце", чем обратил на себя внимание главного тренера "репрезентации" Патрыка Ромбеля. Якуб — племянник бывшего тренера сборной Польши Яцека Бендзиковского и сын Пиотра Бендзиковского, известного по выступлениям в Суперлиге за клубы из Нижней Силезии.

Рулевой сборной Польши Патрык Ромбель определил 22 гандболиста, которые будут готовиться к мартовским спаррингам со шведами

По словам новобранца "Выбжеже", он имел и другие предложения из более амбициозных клубов, однако предпочел вариант с командой из Гданьска.

— Для меня как для молодого игрока важнее всего проводить на площадке как можно больше минут и быть важной частью команды. Только так я смогу набраться опыта и улучшить мастерство, что принесет плоды в будущем.

"Выбжеже" — клуб с богатой историей и отличными тренерами, под руководством которых, упорно работая, я обязательно буду развиваться. Мне очень понравилось, что молодежь играет все более важную роль в команде. Верю, что сочетание молодости и опыта ребят постарше приведет к тому, что в следующем сезоне мы сможем достичь намеченных целей, — цитирует Бендзиковского pgnig-superliga.pl.

Фото: pgnig-superliga.pl.

Теги: выбжеже
Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»