Кубок Беларуси. Андрей Мочалов: "Владислав Сукало отбил три семиметровых и вернул уверенность команде. Спокойно довели игру до победы"

30 января 2022

Главный тренер "Гомеля" Андрей Мочалов прокомментировал клубной пресс-службе победу в ответном кубковом матче с БГУФКом-СКА (33:30), позволившую команде пробиться в "финал четырех" турнира.

Кубок Беларуси. "Машека" и "Гомель" одержали победы в стартовых поединках четвертьфинальной стадии турнира

— Очень уверенно начали игру. В первом тайме полностью выполнили установку — все, что мы готовили к этой команде. Уверенно выиграли с разницей в шесть мячей, совершив минимальное количество ошибок. К сожалению, во втором тайме сказалась маленькая ротация состава. Несмотря на то что в заявке было шестнадцать игроков, реально могли помочь только одиннадцать. Стала сказываться усталость, не забросили свои верные мячи, и игра изменилась. Соперник получил уверенность и с шести мячей сократил отставание до двух. В этот момент вышел второй вратарь — Владислав Сукало — и отбил три семиметровых, вернув тем самым уверенность команде. Спокойно довели игру до победы. Поздравляю всех с выходом в "финал четырех" Кубка Беларуси! Теперь будем готовиться к следующим играм чемпионата. Второй этап будет не менее интересным, чем первый. В нем нужно проявлять еще больше уверенности в своих силах, — рассказал Мочалов.

Фото: vk.com/gk.gomel

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»