ЧЕ-2022. Андрей Верещагин: "С тренером вратарей разбираем, кто и как бросает. Конечно, больше внимания лидеру норвежцев Сагосену"

15 января 2022

Голкипер сборной России Андрей Верещагин рассказал "СЭ" о подготовке к матчу с командой Норвегии. Встреча в Кошице пройдет сегодня и начнется в 22.30 (мск).

— Норвегия — самый серьезный соперник на первом этапе, фаворит подгруппы в Кошице. Как настраиваетесь, успели посмотреть ее матч со Словакией?

— Да, немного удалось увидеть. С тренером вратарей разбираем, кто и как бросает. Конечно, Норвегия — фаворит, но настраиваемся на нее так же, как на любого другого соперника. Выйдем и будем биться за победу.

— Разбирают обычно самых опасных оппонентов, а у Норвегии в первом матче отличились 13 из 14 полевых. Как быть в таком случае?

— Они в игре со словаками во втором тайме вели уже много, поэтому дали поиграть резервистам. Мы, конечно, делаем акцент на стартовом составе, семи-восьми основных игроках.

— Лучшего бомбардира сборной Норвегии Сандера Сагосена изучаете отдельно?

— Ему чуть больше внимания, потому что он больше всех и бросает.

— Какие пока впечатления от турнира?

— Самые положительные, для меня это первый турнир за сборную. Арена очень хорошая, отель тоже, все условия просто шикарные.

— Приглашение в сборную в нынешнем сезоне стало неожиданностью?

— После того как побывал на летнем сборе, уже понимал, что я на карандаше у главного тренера. Работал и делал все, чтобы попасть в команду, — рассказал Андрей Верещагин.

Фото: sport-express.ru

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»