ЧЕ-2022. Дмитрий Санталов: "В игре с хорватами было много потерь, в защите допускали глупые ошибки, не могли реализовать простые моменты"

8 января 2022

Левый полусредний сборной России Дмитрий Санталов подвел итоги товарищеского матча с командой Хорватии. Встреча в Осиеке завершилась в пользу хозяев со счетом 30:24.

Первый спарринг в Осиеке вышел смазанным: россияне уступили хорватам, игравшим без Дувняка и Циндрича

— Как, на ваш взгляд, складывался матч для сборной?

— Нехорошо, потому что мы проиграли. Но это первый матч после сбора. Посмотрели, как обстоят дела в нашей команде, что можем, какие допускаем ошибки, над чем еще предстоит работать. По сравнению с ноябрьскими матчами с белорусами у нас немного поменялся состав, потому что некоторые ребята травмированы.

— Чего не хватило для успешного результата?

— Было много потерь, в защите допускали глупые ошибки, не могли реализовать простые моменты. В целом играли неплохо, но не смогли победить. Теперь посмотрим видео, разберем ошибки. Надо быть точнее в нападении, не совершать потерь. Тогда все будет гораздо лучше.

— Какие задачи ставил Велимир Петкович?

— Эти матчи важны для понимания того, как мы будем действовать на чемпионате Европы. Велимир пробовал разные комбинации и ротировал состав.

— Хорваты сыграли ожидаемо, или же в их действиях увидели что-то новое?

— Мы разбирали их игру, смотрели последние матчи. Но у нас самих не получилось сыграть так, как планировали.

— Успели посмотреть город, в котором остановились? Чувствуются ли ковидные ограничения?

— Город посмотреть не успели, потому что нас тут просто так из отеля не выпускают. Везде постоянно ходим в масках, но уже привыкли к этому.

— Слышали ли новости о заражениях в других командах в преддверии ЧЕ?

— Главное, что у нас все целы и здоровы. Желаю, чтобы заболевшие ребята скорее поправились. Пандемия повсюду, от этого никуда не денешься, — приводит слова Дмитрий Санталова официальный сайт ФГР.

Сегодня сборные Хорватии и России встретятся вновь. Начало поединка в 18.45 (мск).

Хрвое Хорват о спарринге с россиянами: "Для нас был не так важен результат матча. Есть куда расти, защита по схеме 5-1 сегодня оказалась плохой"

Фото: vecernji.hr

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»