ЧМ-2021. Грас Заади: "Сделаем все, чтобы победить сборную России. Мы не занимаемся турнирными расчетами и хотим выиграть все матчи"

13 декабря 2021

Разыгрывающая "Ростов-Дона" и сборной Франции Грас Заади заявила, что ее команда в преддверии матча с россиянками не держит в уме варианты пересечений в плей-офф чемпионата мира.

— С россиянками будем играть на победу! Сделаем все, чтобы взять верх. Мы никогда не занимаемся турнирными расчетами и хотим выиграть все матчи. Если желаем дойти до конца, то рано или поздно встретимся с большими командами.

Это будет сложный матч, ведь мы прекрасно знаем друг друга. Я с нетерпением ждала этого поединка, о котором мы много говорили в "Ростов-Доне". Знаю, как россиянки работают. Они словно показывают, что в связи с омоложением и обновлением состава ушли в тень. Но я уверена: они сделают все, чтобы нас остановить.

Это молодая сборная, в которой есть очень талантливые игроки, выступающие в "Ростове", ЦСКА и других командах чемпионата России. Важно хорошо ее изучить, так как мы плохо знакомы с некоторыми гандболистками. В конце концов, они могут преподнести сюрприз.

Жду более напряженного матча, чем обычно. Россиянки выглядят лучше в нападении, чем в обороне, поэтому вижу наш путь к успеху в надежной защите. Начало поединка будет иметь большое значение, — сказала Заади в комментарии для сайта Федерации гандбола Франции.

Фото: ffhandball.fr

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»