Александр Котов: "В октябре испытывал проблемы с ахиллом, да и сейчас не в полном порядке. Готовлюсь выйти на пик к началу чемпионата Европы"

13 декабря 2021

Правый полусредний "Чеховских Медведей" и сборной России Александр Котов, признанный группой "Мужской мяч" лучшим игроком Суперлиги в ноябре, рассказал о своей форме.

— Насколько неожиданным стало для тебя такое признание?

— Даже не знаю, что и сказать. За "Мужским мячом" слежу и рад случившемуся, но у нашей команды было так много матчей за последнее время, что остальное отошло на второй план.

— Есть версия, почему именно ноябрь выдался для тебя таким успешным в Суперлиге?

— Я наконец-то оправился от травмы. В октябре, например, три недели испытывал проблемы с ахиллом и даже теоретически не мог стать лучшим. А в сентябре еще не успел набрать оптимальную форму. Да я и сейчас не в полном порядке. Готовлюсь выйти на пик к началу чемпионата Европы.

— В прошлом году ты набрал больше очков, чем кто бы то ни было в наших символических сборных. Сезон действительно настолько удачно сложился, или дефицитность позиции способствовала тому, что очень часто лучшим правым полусредним признавали именно тебя?

— Считаю, что конкурентов у меня в лиге достаточно, а прошлый год и вправду был очень удачным. Причем не только в индивидуальном смысле — "Чеховские Медведи" отлично проявили себя и на внутренней арене, и на международной. Но и тогда мешали травмы: в общей сложности я целых три месяца отбегал на обезболивающих.

— Половина декабря уже пройдена. Как думаешь, кто станет самым ценным гандболистом чемпионата в декабре?

— Есть предчувствие насчет Павла Тураева. Другие кандидатуры: вратари Дмитрий Павленко, Артем Грушко и Станислав Третынко. Кстати, Диме самое время громко заявить о том, что его зря проигнорировали в сборной России, — сказал Котов.

Фото: vk.com/ch_medvedi

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»