Евгений Трефилов: "На чемпионат мира я не поеду. Буду не только следить по телевизору, но и подглядывать с удвоенным интересом!"

26 ноября 2021

Первый вице-президент ФГР Евгений Трефилов поделился мнением о перспективах женской сборной России на чемпионате мира, который стартует 1 декабря, и сообщил, что не поедет на этот топ-турнир.

— На чемпионат мира я не поеду. Я дома в Краснодаре. Буду болеть за нашу сборную. Буду не только следить по телевизору, но и подглядывать с удвоенным интересом!

— Как вам состав сборной России на этот чемпионат мира?

— Состав видел, состав изменен. Я не тренировал их, чтобы болтать о составе. На тренировках сборной не присутствую.

— Сборная России сильно обновилась, много молодых игроков.

— Есть парадокс. На чемпионат мира 2009 года я ехал после Олимпиады-2008 и взял состав, из которого в итоге шесть-семь человек по новой стали заслуженными мастерами спорта. Совсем молодые девочки были, и мы выиграли чемпионат мира. Этот состав я называл "семь червей". Молодость не помешала нам. Посмотрим, как сейчас проявит себя этот состав. Посмотрим первые три матча, какое настроение будет у игроков, что они могут сделать. И только потом можно делать какие-то выводы.

На первом этапе нам будут противостоять неплохие команды. Польша может преподнести сюрприз. Что касается Сербии, то бывшие югославские сборные отличаются очень хорошей игрой на первых этапах турнира, — цитирует Трефилова "Матч ТВ".

Фото: РИА "Новости"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»