Президент ЕГФ Михаэль Видерер: "Один из ключевых пунктов — поддержка федераций. Мы не говорим, что им делать, а только предлагаем помощь"

21 ноября 2021

Президент Европейской гандбольной федерации Михаэль Видерер рассказал официальному сайту организации о главных направлениях работы на ближайшие годы.

— Ключевыми пунктами Мастер-плана ЕГФ, принятого в прошлом году, являются поддержка всех национальных федераций во многих сферах их развития, успех флагманских мероприятий ЕГФ, расширение цифрового и медийного охвата, мотивация детей и людей, интересующихся спортом, играть в гандбол и создавать ролевые модели.

Говоря о поддержке национальных федераций, не имею в виду вмешательство в их дела. Если мы финансово поддержим организацию, это может иметь разный эффект в Молдове и Германии. Но мы не говорим федерации, что ей нужно делать, а только предлагаем поддержку.

— Каковы планы строительства нового офиса ЕГФ в Вене?

— Если все пойдет хорошо, строительство стартует в 2022 году. В 2024-м мы планируем переехать в новое здание. Оно расположится ближе к центру города и аэропорту, а также будет находиться неподалеку от новой многофункциональной арены вместимостью 15 тысяч человек, — рассказал Видерер.

Напомним, в субботу на конгрессе ЕГФ было принято решение о проведении женского чемпионата Европы-2026 в России.

Москва и Питер, приготовиться! Женскому чемпионату Европы-2026 в России — быть!

Фото: eurohandball.com.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»